Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Как похудеть к Новому году без вреда для печени?

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Как похудеть к Новому году без вреда для печени? Как похудеть к Новому году без вреда для печени?
Содержание
Многие женщины мечтают похудеть к главной вечеринке года и без труда поместиться в новое платье, специально приобретённое к этому долгожданному событию.

Многие женщины мечтают похудеть к главной вечеринке года и без труда поместиться в новое платье, специально приобретённое к этому долгожданному событию. Как сбросить лишний вес, подтянуть фигуру и встретить Новый год полностью довольной собой, при этом не забыв о здоровье печени, и пойдёт речь в данной статье. 

Итак, грамотное похудение без вреда для здоровья печени должено состоять из нескольких этапов: 

Правильная мотивация. Если ваша реальная цель – похудеть к Новому году на 3-4 килограмма, она вполне осуществима и помочь в этом может приём визуализации, например, новое вечернее платье меньшего размера или ваша летняя фотография в купальнике, где вы стройнее, чем сейчас. Учитывая ваше предпраздничное настроение и эмоциональный подъём, отчётливо представляйте себе все преимущества вашего сногсшибательного, стройного образа в новогоднюю ночь, и успех вам гарантирован.  

Питание. Для эффективного похудения следует внимательно следить за рационом питания, а именно размером порций и продуктами, которые вы употребляете:

  • в день у вас должено быть не менее пяти приёмов пищи в равные промежутки времени. Порции должены быть с вашу ладонь, с включением в рацион лёгких закусок (нежирного творога, булочки с отрубями, несладкого чая и т.д.),
  • употребляйте меньше жира и сахара. Если в пище преобладают белки и сложные углеводы, мы получаем максимально возможный эффект сытости при минимуме калорий,
  • получайте удовольствие от еды. Ешьте медленно, тщательно пережёвывая каждый кусочек; таким образом, наедитесь меньшим количеством пищи.
  • избегайте приёма пищи в вечернее время. Через два часа после лёгкого ужина выпейте стакан нежирного кефира.
  • не голодайте — дневной рацион должен состоять из диетических продуктов, но содержать достаточно витаминов, минералов и других необходимых организму веществ.

Подключаем спорт. Чтобы похудение было действительно эффективным, а результат длительным, нужно сочетать коррекцию в питании с физической активностью. Если ваша цель постройнеть за 2-3 недели, в этот период лучше всего заниматься физическими нагрузками дважды в день по 30-60 минут. Это может быть плавание, бег, гимнастика, активные пешие прогулки и т.д. Благодаря спорту у вас естественным образом уменьшится потребность в пище, снизится аппетит и произойдёт стимуляция расхода лишнего жира.

Принимаем препараты для защиты печени. Печень любит движение, но если, сбрасывая лишние килограммы, перегружать себя спортом и диетами, то она не справится с выведением продуктов распада. Восстановить и защитить клетки печени в период похудения, а также улучшить обмен веществ поможет приём специальных гепатопротекторных препаратов.

Сочетая все перечисленные рекомендации, вы сможете сохранить навыки здорового питания и ежедневных упражнений, а главное без вреда для здоровья достигнете желаемого результата к Новому году. 


Читайте также: Как восстановить функции печени?, ГепатопротекторыПечень и холестерин


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
3.80
Лапинская Людмила АлексеевнаГастроэнтерологСтаж 45 летПриём от 2000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Клиника Здоровья на Курской
Арбатско-Покровская
Курская
Кольцевая
Курская
Сокольническая
Чистые пруды
Люблинская
Чкаловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/korporativ-v-radost-kak-ne-navredit-pecheni-vo-vremya-zastolya/
    6507
















    Стол 5: