Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке гепатита А в Европе

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке гепатита А в Европе Роспотребнадзор предупреждает о вспышке гепатита А в Европе
Содержание
Случаи заболевания, по данным ведомства, зарегистрированы в Германии, Франции, Италии, Португалии, Испании, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии...

Вспышка гепатита А произошла в 13 европейских странах. Об этом сообщает официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Случаи заболевания, по данным ведомства, зарегистрированы в Германии, Франции, Италии, Португалии, Испании, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Ирландии, Голландии, Швеции и Великобритании.

Заболели в общей сложности более 330 человек, большинство из них – мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В настоящее время специалисты пытаются локализовать и ликвидировать очаг заболевания, проводятся необходимые вакцинации.

Роспотребнадзор просит граждан нашей страны учитывать информацию об эпидемическом подъеме заболеваемости гепатитом A при планировании своих поездок в Европу.

Гепатит А, или болезнь Боткина передаётся фекально-оральным способом. В большинстве случаев заражение происходит через контакт с инфицированными жидкостями, продуктами питания или предметами личной гигиены носителей вируса гепатита А. Инкубационный период при гепатите А занимает от 15 до 45 дней, чаще от 20 до 30.

Особую значимость с первых дней болезни приобретает соблюдение постельного режима и щадящей диеты «Стол №5», а также прием гепатопротекторов. Больному рекомендуется обильное питье до 3 литров в сутки в виде растворов глюкозы, сладкого чая или щелочесодержащей минеральной воды.

 


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.95
Фоменко Татьяна АнатольевнаГастроэнтерологСтаж 35 летПриём от 4400 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Евромедклиник
Арбатско-Покровская
Первомайская
Арбатско-Покровская
Щелковская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/uchyonye-obvinili-blaga-czivilizaczii-v-provoczirovanii-ozhireniya/
    8906
















    Все о печени: