Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Российские учёные научили ультразвук удалять раковые опухоли, в том числе — в печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Российские учёные научили ультразвук удалять раковые опухоли, в том числе — в печени Российские учёные научили ультразвук удалять раковые опухоли, в том числе — в печени
Содержание
Подобный метод лечения онкологии позволит избежать хирургических шрамов и послеоперационных осложнений, надеются специалисты.

Специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) изобрели устройство, которое при помощи ультразвука на ранней стадии диагностирует и удаляет раковую опухоль. Аппарат планируют применять для уничтожения злокачественных образований в печени, почках, молочной и щитовидной железах и других органах, сообщают РИА Новости.

Подобный метод лечения онкологии позволит избежать хирургических шрамов и послеоперационных осложнений, надеются учёные.

По словам завлабораторией СПбПУ Александра Берковича, в мире уже существуют аналогичные приборы, но работают они под контролем МРТ, что значительно удорожает процедуру.

Почему у мужчин больше шансов на рак печени, чем у женщин?

Более того никто пока не применяет ультразвук сразу в трёх качествах: диагностическом, терапевтическом и термометрическом (измерение температуры). Французские учёные совмещают две технологии – диагностическую и терапевтическую, но стоимость их комплекса превышает цену российского.

Петербургский политех намерен совместно с Новосибирским приборостроительным заводом внедрить разработку в производство. Выпуск аппарата на рынок запланирован на 2019 год.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.90
Гамидов Абдул НажмутиновичГастроэнтерологСтаж 38 летПриём от 4500 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/maslo-iz-gmo-soi-vredit-pecheni-no-menshe-sposobstvuet-ozhireniyu/
    9760
















    Стол 5: