Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Учёные: Травяные средства для похудения могут вызвать рак печени

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Учёные: Травяные средства для похудения могут вызвать рак печени Учёные: Травяные средства для похудения могут вызвать рак печени
Содержание
Растения, содержащие в своём составе аристохолиевую кислоту, представляют серьёзную опасность для печени.

Учёные из Сингапура и Тайваня обнаружили прямую связь между раком печени и аристохолиевой кислотой (АА, кирказон), содержащейся в некоторых травяных средствах для похудения, лечения ревматизма и менструальных расстройств. О результатах исследования специалистов из Медицинской школы Герцога-Нюса, Национального онкологического центра Сингапура, Университета Джона Хопкинса в Сингапуре и Мемориальной больницы Chang Gung на Тайване сообщает журнал Science Translational Medicine.

Сделай паузу – выпей кофе: учёные нашли способ защитить печень от цирроза и рака

Международная команда исследователей секвенировала ДНК в 98 случаях рака печени. И обнаружила большое количество мутаций, связанных с АА — более чем в 75% случаев. Затем специалисты просмотрели общедоступные данные о мутациях при раке печени по всему миру. Наибольшее влияние на заболеваемость аристохолиевая кислота, как выяснилось, оказывает в Восточной и Юго-Восточной Азии.

Не смотри на весы: как похудеть без вреда для здоровья

Аристохолиевая кислота – это природное соединение, которое присутствует в растениях Аристолохия (оно же Кирказон) и Асарум. Кирказон столетиями использовался в традиционной китайской медицине как средство против артрита и расстройств мочеполовой системы. Со временем на Западе он тоже стал популярен – главным образом, у женщин, которые хотели быстро сбросить лишние килограммы.

Почему у мужчин больше шансов на рак печени, чем у женщин?

АА официально запрещена в Европе с 2001 года и в Сингапуре с 2004 года — после того как выяснилось, что её употребление чревато развитием рака органов мочеполовой системы. В Китае использование некоторых (не всех!) трав с АА в настоящее время ограничено. В США подобных ограничений нет, единственное условие к подобным продуктам — наличие правильной маркировки. Кроме того, травы, содержащие аристохолиевую кислоту, доступны в Интернете.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
4.85
Смирнов Юрий ЮрьевичГастроэнтерологСтаж 37 летПриём от 1900 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
Ист Клиник на Соколе
Замоскворецкая
Аэропорт
Замоскворецкая
Войковская
Замоскворецкая
Сокол
Московское центральное кольцо
Зорге
Московское центральное кольцо
Панфиловская
Московское центральное кольцо
Балтийская
Большая кольцевая
ЦСКА
МЦД-2
Красный балтиец
Калужско-Рижская
Новые Черемушки
Сокольническая
Проспект Вернадского
Сокольническая
Университет
Сокольническая
Юго-западная
Калининско-Солнцевская
Ломоносовский проспект
Калининско-Солнцевская
Раменки
Большая кольцевая
Проспект Вернадского
Большая кольцевая
Новаторская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/dieta-s-vyisokim-soderzhaniem-zhirov-i-fruktozyi-sozdayot-metabolicheskij-xaos-v-pecheni/
    9816
















    Стол 5: