Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

500 мг — новый подход к гепатопротекторам

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

500 мг — новый подход к гепатопротекторам 500 мг — новый подход к гепатопротекторам
Содержание
Эволюция лекарственных препаратов продвигается в направлении сокращения количества таблеток.

Эволюция лекарственных препаратов продвигается в направлении сокращения количества таблеток. Причем, в первую очередь, речь идет именно о сокращении единиц принимаемых таблетированных средств. Хорошая новость поступила от разработчиков гепатопротекторов - новый урсосан поступил в продажу в дозировке 500 миллиграммов и это очень рациональное решение. Оно устраивает и фармацевтов, и лечащих врачей, и больных.

Особенности фармакологии

В составе препарата содержится урсодеоксихолиевая кислота (УДХК)Урсодезоксихолевая кислота обладает способностью встраиваться в мембраны печеночных клеток-гепатоцитов, тем самым защищая их от вредных веществ, а также от преждевременного старения и гибели. В результате этого запускается иммунорегуляторный процесс, дающий организму возможность бороться с болезнью.

500 мг: преимущества

В обычной терапии практикуется назначение капсул по 250 мг. В настоящее время появилась возможность увеличить выпуск таблеток до 500 мг.

Инновация адресована тем пациентам, которым нужна ежедневная высокая доза УДХК.

К такой группе относятся больные, страдающие:

Увеличенная в два раза доза лекарственного средства работает на повышение приверженности пациентов к лечению. Оно становится более комфортным и неутомительным: выпить одну таблетку в 500 мг проще, чем две капсулы по 250 мг. Это усиливает эффективность всего терапевтического процесса.

Урсосан 500 мг в таблетках также стимулирует приверженность к терапии за счёт привлекательной стоимости: этот курс обойдётся дешевле, чем аналогичный с капсулами в 250 мг. Это особенно актуально для больных пенсионного возраста и малообеспеченных слоев населения.


Читайте также: Медвежья желчь в медицине, Выбор препарата на примере урсодезоксихолевой кислоты, Обзор и сравнение гепатопротекторов, Какой гепатопротектор выбрать

 


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Титов Валерий ВикторовичГастроэнтерологСтаж 30 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
ГУТА КЛИНИК
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина
Кольцевая
Белорусская
Люблинская
Достоевская
Люблинская
Марьина Роща
Замоскворецкая
Маяковская
Серпуховско-Тимирязевская
Менделеевская
Кольцевая
Новослободская
Сокольническая
Охотный ряд
Серпуховско-Тимирязевская
Савеловская
Калининско-Солнцевская
Савеловская
Большая кольцевая
Савеловская
Большая кольцевая
Марьина Роща
МЦД-4
Савёловская

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/xudeem-k-letu-pochemu-vazhno-pomnit-o-pecheni/
    6484
















    Все о печени: