Запись к врачу: +7 (499) 116-78-59 Запись онлайн

Учёные: Морская рыба защищает печень от болезнетворных микробов

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Учёные: Морская рыба защищает печень от болезнетворных микробов Учёные: Морская рыба защищает печень от болезнетворных микробов
Содержание
Новое исследование показало, что рыба и рыбий жир снижают вероятность развития жирового гепатоза и сахарного диабета.

Регулярное употребление морской рыбы способно защитить печень от воздействия болезнетворных микробов. К такому заключению пришли учёные из Калифорнийского университета в США.

Исследователи проанализировали данные наблюдений за людьми, в рацион которых входила рыба и рыбий жир. Как оказалось, у всех испытуемых была снижена вероятность развития жирового гепатоза и сахарного диабета.

Специалисты связали такой эффект от употребления морской рыбы с тем, что она содержит вещества, снижающие уровень «плохого» холестерина в крови. В частности, в ней присутствуют легкие для усвоения белки и ценные аминокислоты.

Морская рыба не только благотворно влияет на состояние печени, но и защищает от гипертонии, нормализует процесс выработки инсулина, а значит выравнивает общий уровень сахара в крови.

Среди самых доступных видов морской рыбы выделяют сельдь, камбалу, мойву, треску, минтай и пикшу. Эксперты считают полезными и рыбные консервы из сардин, скумбрии и сайры.

Попробуйте приготовить густой суп из трески или открытый рыбный пирог по рецепту Стола №5.


Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:

Рейтинг:
5.00
Александровский Сергей БорисовичГастроэнтерологСтаж 28 летПриём от 5000 руб.ЗаписатьсяТелефон для записи:
+7 (499) 116-78-59
Клиника:
MEDPRIME (Медпрайм)
Кольцевая
Добрынинская
Калужско-Рижская
Ленинский проспект
Кольцевая
Октябрьская
Калужско-Рижская
Октябрьская
Калужско-Рижская
Шаболовская
Московское центральное кольцо
Площадь Гагарина

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий или проголосовать:


Или оставьте его анонимно:

    blog/uchyonyie-nashli-novyij-mexanizm-vosstanovleniya-bolnoj-pecheni/
    9575
















    Стол 5: